Karate-Training in Pfingstferien

Liebe Karateka,

wir haben unsere Trainingszeiten für die Pfingstferien angepasst.
Diese gelten vom 07.06. bis 22.06.2019.


DIENSTAG (11.06.2019 / 18.06.2019)

18:30 - 19:30 Uhr Karate (Kinder / Anfänger)

19:30 - 21:00 Uhr Karate (Erwachsene / Anfänger) mit Dirk

 

MITTWOCH (12.06.2019 / 19.06.2019)

18:45 - 19:45 Uhr Karate (Kinder / Anfänger & Fortgeschritten) mit Sensei Willy

19:45 - 21:15 Uhr Karate (Erwachsene / Fortgeschritten) mit Sensei Willy

 

FREITAG (07.06.2019 / 14.06.2019 / 21.06.2019)

18:30 - 19:30 Uhr Karate (Kinder / Anfänger & Fortgeschritten) mit Sensei Willy

19:30 - 21:00 Uhr Karate (Erwachsene / Fortgeschritten) mit Sensei Willy

 

SAMSTAG

10:00 - 11:30 Uhr Karate (Kinder & Erwachsene) mit Sensei Willy

 

Bitte bringt in nächster Zeit Sportschuhe mit, damit wir auch mal draußen im Freien trainieren können.
Euch allen wunderschöne und erholsame Pfingstferien! Wir freuen uns auf euer Kommen! :)

Liebe Grüße,
Willy und Budocenter-Team

 

 

BUDOCENTER-WALDSHUT erfolgreich am Regio Kata Cup 2018

 

Am vergangenen Sonntag Morgen (18.11.2018) traten eine Vielzahl unserer mutigen Karateka in der Wiesentalhalle in Steinen zum Regio Kata Cup 2018 an, um sich mit anderen Kämpfern aus unterschiedlichen Karate-Schulen zu messen.

Wir freuen uns sehr, folgende Erfolge bekanntgeben zu dürfen:


3. Platz Team Kata

     Vjola Arifaj
     Anna Maria Gehmann
     Ulrike Silberhorn


3. Platz Einzel Kata

     Muhammed Fakii (Kinder 8 - 10, 9. Kyu)
     Samira Baumgartner (Schülerinnen 11 - 13 Jahre, 5. Kyu)
     Ryan Fakii (Schüler 11 - 13 Jahre, 7. Kyu)
     Besim Kabashi (Schüler 11 - 13 Jahre, 6. Kyu)
     Dennis Melnikov (Schüler 11 - 13 Jahre, 5. Kyu)
     Azamat Winkler (Schüler 11 - 13 Jahre, 3. Kyu)
     Robin Kästel (Junioren 14 - 17 Jahre, 2. Kyu)
     Ulrike Silberhorn (Oldies ab 40 Jahre, 1. Kyu)


2. Platz Einzel Kata

     Dimitrij Hägelen (Kinder 8 - 10, 9. Kyu)
     Zenel Kabashi (Kinder 8 - 10, 8. Kyu)
     Alexander Holzmann (Schüler 11 - 13 Jahre, 4. Kyu)
     Tyrese Fakii (Junioren 14 - 17 Jahre, 5. Kyu)
     Ali Al Hassan (Junioren 14 - 17 Jahre, 3. Kyu)
     Nino Tränkler (Senioren ab 18 Jahre, 6. Kyu)


1. Platz Einzel Kata

     Melina Baumgärtner (Kinder 8 - 10 Jahre, 5. Kyu)
     Konstantin Hägelen (Kinder 8 - 10, 9. Kyu)
     Marvin Wulf (Kinder 8 - 10, 8. Kyu)
     René Reichelt (Kinder 8 - 10, 7. Kyu)
     Daniel Timohin (Schüler 11 - 13 Jahre, 4. Kyu)
     Kai Weinert (Junioren 14 - 17 Jahre, 2. Kyu)
     Kristin Pönitz (Seniorinnen ab 18 Jahre, 8. Kyu)
     Anna Maria Gehmann (Seniorinnen ab 18 Jahre, 1. Kyu)
     Dirk Wichtel (Master, 2. Dan)


Allen Siegern und Teilnehmern möchten wir ganz herzlich zu diesem großartigen Erfolg gratulieren!
Wir sind sehr stolz auf Euch! :)


Liebe Grüße,
Euer Willy und Budocenter-Team

 

 

 

Karate-Training am Dienstag

Liebe Karateka,
 
 
aus organisatorischen Gründen haben wir die Trainingszeiten für den Dienstag abgeändert:
 
18:30 - 19:30 Uhr Kinder (Anfänger) mit Hüseyin
19:30 - 21:00 Uhr Erwachsene (Anfänger) mit Dirk
 
Diese Zeiten gelten ab dem 13.11.2018.
 
 
Liebe Grüße,
Willy und Budocenter-Team
 
 
 

Kyusho-Jitsu-Lehrgang am 24.11.2018

 

 

Budocenter-Waldshut erfolgreich am Hermann-Hesse-Cup 2018